编号:1466749534    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不合规
提交时间:2016-06-24 到期时间:2016-07-15
东郡B区商铺本无烟道设计,前期大量招商餐饮,因排烟向外对小区内影响相对较小,我们也表示理解,但近期17号楼招商的久久虾城竟然向小区内排烟,其排烟管道直接对着三楼四楼的卧室窗户,排烟噪音影响正常生活,虽然排烟在物业的干涉下做了简单处理,但是根本没有大的作用,其营业时油烟味直接向我们家中串去,在家中根本就不能开窗。现在开发商急于招商,根本就不考虑招商进来对现有业主和住户的影响,恳请有关部门协助我们解决,家中老人因此问题已身体不适,作为普通百姓,也没有解决问题的有效方法和途径,恳请政府部门协助解决,不甚感激!
提问者:三**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,久久虾城餐馆油烟噪音,《宜昌市城区饮食业油烟污染防治管理办法》(宜府办发[2014]47号)第四条规定,市环保部门负责对城区饮食业油烟污染防治实施统一监督管理,负责本办法的组织实施,协调督促其他相关部门履行监督管理职责。对您反映的油烟和噪音问题,已下达整改2016 第34845号,我区城管执法部门也已向区环保部门提出申请,待市环保部门出具相关商户的噪音和油烟污染监测报告后,我区城管执法部门将依据该监测报告对其商户实施行政处罚。现在此期间,对您造成不便,敬请见谅!给您带来的不便敬请谅解!感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2016-07-08
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
油烟污染
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
油烟异味、噪声扰民
油烟直排扰民
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
烧烤油烟能这样直排吗?
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
油烟,噪音扰民
烧烤店油烟扰民,占道经营
油烟直排噪音扰民(134****4
餐馆油烟污染大影响生活
上上城香芝源榨油作坊油烟漫天
上海中学旁餐馆油烟扰民
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
餐馆餐厨油烟污染
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
枝江五柳树快餐店油烟污染
小区酒店油烟有人管理吗
餐馆油烟经污水管道排放污染
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
孤儿寡母遇到恶霸
坐在家里,油烟天天熏的难受,反映小
楼下餐馆油烟扰民
开发区畔山林语小区一楼唐仕咖啡油烟
夷陵区金都御林电梯油烟无人管
环城北路汇才佳苑“九香跳跳蛙”油烟
夷陵路281油烟扰民
我需要一个安静的环境
公用尾部文件