编号:1466735688    状态:已回复
[类别]投诉
标题:望家三组公路修建
提交时间:2016-06-24 到期时间:2016-07-15
远安县领导: 您好!首先感谢您在百忙之中抽出时间看我们村修建乡村公路的申请!       望家村三组,属于远安县嫘祖镇望家村村委会。望家村属于贫困村,而望家村三组又是属于比较贫困的村民小组,多年来政府以各种形式对我村予以扶持和帮助,我村全体村民对政府的体恤之情和关怀之情十分感激,但是我村组想摆脱贫困境地,不能单靠政府的扶持,我们自己也要穷则思变,努力发家致富,而想致富,先修路,修路是我村突破经济发展瓶颈的唯一办法。故向政府申请修建乡村水泥道路。        望家村三组,一条晴天扬土雨天淤泥的小路,承担了村里儿童上学、外出务工、物资运输等重任。下雨天路面泥浆淤积,孩子们上学总是弄得满身是泥,而摩托车也很难行走,因路滑摔倒也是常事,道路不畅极大影响了孩子们的读书学习以及村民们的劳动生产的积极性,同时也存在诸多的的安全隐患,严重制约了村组的经济发展。村民抱怨声音越来越大,问题一直没有得到解决,改变交通出行状况成了望家村三组全体村民的共同心声,是大家的共同美好愿望。 
提问者:寂**  
 
  远安县交通局
近年来,我县加大农村公路基础设施建设步伐,农村交通环境得到显著改善,但由于受资金、区位等影响,部分偏远地区仍有部分道路尚未得到硬化。今年,我局在望家村下达了1公里的通村公路建设计划,正致力逐步改善地方交通条件。
 
回复时间:2016-07-13
 
  来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
建议修建远安县至黄花镇一级公路
芝茅公路修建不合理(152****
对于农村修建沼气问题
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
锦江陪何时修建
农村道路修建
能不能在东湖初中旁原乐德兴商品砼公
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
大连路正在修建的均瑶御景天地
关于修建三峡翻坝北高速
扶贫工程修建的水库成摆设
横溪河公路桥什么开工修建(159*
西陵二路修建可否加快进度
违法占用耕地修建养猪场
公用尾部文件