编号:1466733161    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学问题(139****0005)
提交时间:2016-06-24 到期时间:2016-07-05
我的小孩在百里洲读的幼儿园,现在我在枝江买了房子想把孩子弄到枝江读小学,请问应当怎么样办理入学手续
提问者:三**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 马家店城区购买住房的学生,凭房屋产权证件按就近入学原则到服务区中小学入学。8月31日前持房屋产权证明、户口证件到教育局办理入学手续。 枝江市教育局 2016年6月24日
 
回复时间:2016-06-24
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
刘家大堰通道几时能通(137***
智障人士怎么办身份证(152***
小孩上学问题(139****000
公用尾部文件