编号:1466733119    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地经营权(158****0783)
提交时间:2016-06-24 到期时间:2016-07-05
我是枝江市董市镇人,因我购买别人的房屋和农田一直至今以有17年了,可今年房主告我侵占了他的农田,理由是经营权证是他的名字,请问他合法吗?村级早己变更到我名下,这么多年有没有失效期限。
提问者:三**  
 
  枝江市农业农村局
以家庭承包方式取得的承包地,只能在本集体经济组织内转让,否者转让无效。
 
回复时间:2016-06-29
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土地经营权(158****0783
公用尾部文件