编号:1466696168    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:未纳入宜昌2020年棚改规划的怎么办
提交时间:2016-06-23 到期时间:2016-07-04
宜昌危旧楼房5670年代房屋,得不到最有效的拆迁,已断发生楼房垮塌伤亡事故,造成悲剧,谁来承担责任,有些房屋已经倒了衰弱期,房屋基础不抗震,但是随着社会科学前进,我们不得不反思,512地震中那些无圈梁,无构造柱房屋失去生命是最多,有些房屋已经无法居住,墙体咋缝,歪斜,希望政府把棚改资金落实到实处
提问者:龚**  
 
 
您好,来信收悉。市政府高度重视老旧危楼改造工作,今年出台了《宜昌市城区国有土地上危险住房改造实施方案的通知》,已将城区危房纳入棚户区改造计划,分类逐步实施。您可以将相关情况报告给辖区政府,汇总后统一组织实施。感谢您长期以来关心我市棚户区改造工作。谢谢!
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

10

 
新桥边村未来规划
梅子垭水库周边近期建设计划
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
伍家岗实验初中对面城市规划与发展
西坝规划建设
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件