编号:1466674740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公立学校能否安装空调
提交时间:2016-06-23 到期时间:2016-07-04
市里的公立学校一般都没有安装空调,私立学校都为学生安装了空调,学习环境比公立学校要好,特别是在夏天和冬天,公立学校的学生尤为难受,要忍受酷热和寒冬,特别是夏天,几十个孩子闷在一个不大的教室里,只有几个吊扇在扇,大多的学生几乎吹不到风,再这样的环境下,学生都会觉得闷热和烦躁,不可能聚精会神的听老师讲课,学习效果不会很高,请问一下,贵局是否在改善公立学校环境,比如为学生安装空调方面有所规划,是否纳入了议事日程?
提问者:***  
 
  市教育局
咨询人: 您好! 不断改善办学条件,为在学生提供良好的学习环境,是学生家长、学生的希望,也是我们教育人的努力目标。我市在实现义务教育县域均衡发展目标后,正在推进义务教育高位均衡发展和现代化学校创建,为学校教室、宿舍安装空调已纳入改善办学条件的规划之中。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局计财科 联系电话:6467661 2016年6月30日
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
106、107公交车不开空调
公交车什么时候开空调
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
公交不开空调还收1.6?
葛洲坝,幼儿园收空调费是否合理
幼儿园收取空调费是否合理
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件