编号:1468893310    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中招考分数(135****1604)
提交时间:2016-07-19 到期时间:2016-07-28
我是点军区,土城乡,李家坝村一组人,今年我女儿中考考了366分,据说连十八中就不能上是真的吗?我爱人去世了!我又是一个残疾人,女儿全部是考好心人资助读完的九年义务教育,想请您帮忙了解一下,为什么今年高中招考分数比去年高了50分左右,好多孩子不能进入高中学习!
提问者:三**  
 
  点军区教育局
家长: 您好。来信收悉,宜昌市城区高中招生由宜昌市教育局统一负责组织。经咨询,现答复如下:按照国家关于普通高中和中职学校招生比例大体相当的要求,城区8所公办高中招生3980人,录取严格按照“根据志愿,按照分数,由高分到低分依次录取”的原则进行,今年18中录取分为369分。目前还有宜昌欧阳修学校、宜昌博文国际学校有少量高中招生计划剩余,如有意愿就读请及时与学校联系,同时你可以根据孩子兴趣、意愿和家庭状况等,选报中职类学校。 感谢你对教育的关注和支持。 点军区教育局 2016年7月26日
 
回复时间:2016-07-26
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于职高学籍能否去普高借读参加高考
大学生生源地贷款
中专生可以参加普通高考吗
宜昌高考政策咨询
高考地问题
武汉中考上了二挡普高分数线可以回宜
高中录取
17年高中新生高考制度
户口和学籍不在同一地方,能否在当地
高中学籍被注销是否能恢复 能不能重
高中招考分数(135****160
如果异地上高中,可以回老家高考吗
公用尾部文件