编号:1468852017    状态:已回复
[类别]投诉
标题:房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
提交时间:2016-07-18 到期时间:2016-08-08
您好,家住鸦鹊岭镇梅店村五组,连着几次下暴雨,涨大水导致楼下一层涨水到1-2米深的水,东西都被冲走了,乱七八糟,连着几次泡在水里数小时,房屋下面都已经开裂了,路都已经冲垮了,都不能走了,田被淹了 农作物什么都没了,大树冲倒在堰塘了, 多次反映给上级镇领导书记,他们都不管事,看都不来看,还说我们不该反映,屋里到现在下面还是泡着水,不知道最近还会不会下暴雨,我们该怎么办?希望政府能给予关注 谢谢!
提问者:杨**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下: 在收到此来信之前,梅店村组长雷兆良已前去受灾地点查看,并上报村委会。梅店村委会收到此来信后,迅速派人到实地调查,拍照记录,证实情况属实。通过相互协商,村委会定于汛期结束后对河道进行整治,以确保稳定。
 
回复时间:2016-07-20
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
村干部扶贫不公
村干部不公开恵农政策
自费修的路被他人毁坏
村干部霸占公家鱼塘
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
村干部社会保险
村干部王德喜不作为
危房面临倒塌,村干部无人理会
村干部待遇太低(152****74
农村干部补贴
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
村干部工资问题
五峰,村干部补助
秭归,村干部选举
枝江,村干部补贴
联村干部公事私用
什么样的人合适村干部
村干部倒卖农田
我们的村干部
难道退耕还林条例对乡、村干部不起作
公用尾部文件