编号:1468830047    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证照片更新
提交时间:2016-07-18 到期时间:2016-07-27
在北京朝阳分局出入境办护照时,重新照了相片,工作人员去户籍更新照片,担心审核不了。家里人去当地派出所,但是那里的工作人员不知道在什么网址去更新
提问者:陈**  
 
  市公安局
您好!因您未说明具体是在哪个派出所,所以烦请电话咨询宜昌市公安局户政科0717-6774246.谢谢!
 
回复时间:2016-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保缴费年限没更新
公交公司何时将普通车更新成空调车
枝江招商等各大网站更新不及时
身份证照片更新
收割机报废更新补贴程序是怎样
站名需及时更新
职工如何办理学历更新手续
这样的资料要及时更新!
学历如何更新
出租车车辆更新问题
征信系统更新
枝江市人力资源和社会保障局
信息及时更新
希望宜昌交通部门要更新自己的官网
宜昌人社局有关咨询电话待更新
公用尾部文件