编号:1468825545    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:耕地亩数弄错(134****4019)
提交时间:2016-07-18 到期时间:2016-07-27
我是夷陵区鸦鹊岭镇海云村人,请问今年的耕地保护费是根据什么补的。我的合同书面积是5.42亩。现在不知道是哪单位把我的田亩变成了3.16亩,现在找村会计他说航拍不准确他们也无法解决。我们应该怎么办。
提问者:三**  
 
  夷陵区农经局
您好,现对您咨询的问题答复如下: 今年的耕地地力保护补贴,根据鄂财商发[2016]40号文件,按土地确权实测面积兑现。我区土地确权时采用正射影像图,对坡地有一定影响,如您的确权实测面积和二轮承包面积相差过大,请向村委会写申请,由村委会召开村民代表会议讨论解决办法。
 
回复时间:2016-07-21
 
  来件人对夷陵区农经局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
耕地亩数弄错(134****401
耕地亩数弄错(134****401
耕地亩数弄错(134****401
公用尾部文件