编号:1468812797    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生贷款毕业后何时还?(159****9106)
提交时间:2016-07-18 到期时间:2016-07-27
请问大学生每年申请6000元的贷款,是一毕业就要还吗?一次和分次是怎么还的?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,您所说的贷款不属于我局发放的就业创业贷款,所以您应该咨询市教育局。
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
乡村电改占用耕地是否有补偿(158
大学生贷款毕业后何时还?(159*
公用尾部文件