编号:1468812522    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰老县城要建新医院吗?(159****5902)
提交时间:2016-07-18 到期时间:2016-07-27
听說武汉某医院或三峽某医院在五峰老县城人民医院来投資重建一个完好医疗科室高水平服务城西群众,这是真的吗?
提问者:三**  
 
  五峰县卫计委
您好! 非常感谢您对五峰老县城医疗资源方面的关心。目前,已有投资意向的民营机构前来洽谈,意欲投资在五峰老县城兴办民营医院,服务人民。县政府常务会议决定,以现在县人民医院城关院区旧址为依托,整合五峰镇中心卫生院、中医院、县人民医院城关院区的资源,组建第二人民医院。目前,尚未考虑民办医院的相关事项。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请电话咨询县卫生和计划生育局办公室,咨询电话:5821173。再次感谢您的关心。 五峰土家族自治县卫生和计划生育局 2016年7月19日
 
回复时间:2016-07-19
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
五峰东门隧道何时开工(159***
五峰城关何时建二医院?(159**
五峰老县城要建新医院吗?(159*
小孩读书(159****5902)
五峰东门隧道开建(159****5
五峰学生上学可以就近吗?(159*
(159****5902)五峰老县
公用尾部文件