编号:1468661733    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区行政服务中心交通部门窗口填表时为什么要求不会调表的办事人员出费请其指定的人员调表
提交时间:2016-07-16 到期时间:2016-08-05
去夷陵区行政服务中心交通管理部门窗口办事,不会调表咨询相关人员时,相关人员态度不好,要求办事人出钱,请其安排的制定人员进行填表,不知道此种做法是否符合党政机关要求。
提问者:z**  
 
  夷陵区政务服务和大数据管理局
尊敬的ZXP321,你反映的问题现答复如下: 一、区政务服务中心交通运输局窗口填单区有办事需填的表样,可供来办事的群众照填; 二、有极少部分办事群众不愿自己动手,嫌麻烦,存在自愿请人代办现象; 三、若有自愿请人代填者,应到中心指定的中介服务区代办; 四、加强办证大厅现场管理,杜绝此类事件再次发生。 区政务服务中心交通局窗口    区政务服务中心督查科 7月 20 日
 
回复时间:2016-07-20
 
  来件人对夷陵区政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
省外和境外人员返宜问题
一线医务人员家属需要隔离吗
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
滞宜人员何时能出省
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
复工人员宜码通
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
外地滞留人员返乡
外省人员什么时候可以回家
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
滞宜人员返深圳事宜
运管局工作人员摆官架态度傲慢
单位未按规定对员工登记上缴失业
矿井工作人员的安全保障问题
公务人员公物私用还扰民
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
刑满释放人员吸毒 危害一方
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
解救传销
公用尾部文件