编号:1468502601    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:单位要求必须出示纸质文凭认证报告
提交时间:2016-07-14 到期时间:2016-07-25
自己在函授学习并取得文凭,但单位要求必须出示纸质文凭认证报告,纸质文凭认证报告必须前往省教育厅开据,教育部有学信网可以网上查询为什么不予查询,请问该单位是否有故意设置门槛的嫌疑!我该如何办理?
提问者:y**  
 
  市人社局
您好,单位在要求提供学历证明时需要提供纸质版为方便存档,建议您与单位协商解决。
 
回复时间:2016-07-17
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
单位要求必须出示纸质文凭认证报告
文凭要求
在哪里报名?
咨询文凭问题
通过函授的方式获取大文凭,请问该怎
怎样补办电大文凭
怎样更改户口簿上的学历
为什么我们的文凭在网上查不到
公用尾部文件