编号:1468460727    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:郑万高铁宜昌的连接线是怎么走的?
提交时间:2016-07-14 到期时间:2016-07-25
郑万高铁宜昌的连接线是怎么走的,兴山站的命名什么站,什么时候可以动工?
提问者:z**  
 
  市发改委
zhenzi网友您好! 您咨询的郑万铁路联络线问题已收悉,现答复如下: 郑万铁路宜昌境内仅设有兴山站,预计9月份开工建设。目前郑万铁路联络线正在开展前期工作,线路走向待设计方案完成后明确。 感谢您对宜昌市铁路建设的支持。 承办单位:市铁路建设办公室 联系人:付俊 联系电话:6255228 2016年7月15日
 
回复时间:2016-07-15
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
30
0

0

 
宜昌高铁什么时候开
呼南高铁宜常段进展
高铁线路
呼南高铁争取应抓紧
宜昌的高铁什么时候开始修建?
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
郑万高铁联络线什么时候开工
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌高铁建设
襄荆宜高铁会在远安设站吗?
咨询高铁线路(139****642
呼南高铁在宜昌的站点
高铁渣土滑坡
呼南高铁鸦鹊岭站
公用尾部文件