编号:1468410573    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人求帮助
提交时间:2016-07-13 到期时间:2016-07-22
我是来自一名农村的听力二级残疾人,残疾证号42052619901108141722!2011年在广东得了脑膜炎,导致无听力,2012年家庭为了给我做人工耳蜗,筹集了二十二万,到现在为止还有十二万元外债未还,现在耳蜗的处理器已坏,需要买新的,而新的价格是4.8万,家庭已经再无能力买了,希望残联能够帮助!以及需要哪些程序!谢谢
提问者:z**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!对您的情况,我们深表同情,但目前只有针对0-6岁贫困残疾儿童抢救性康复项目中有人工耳蜗免费适配,您这个年龄段没有免费人工耳蜗适配项目。您可以到当地县级民政、残联部门反映,由上述部门对您提供相应帮助,解决您存在的困难。
 
回复时间:2016-07-19
 
  来件人对市残联回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
请求帮助
孤儿寡母,寻求社会各界的帮助
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
物品遗失,公安机关是否有义务帮助查
下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府
国家的精准扶贫是帮助穷人还是富人
房屋自然灾害政府可以帮助我们吗?
帮助解决交通问题
经济困难求帮助(139****44
路面危险!望政府帮助铺路
路况危险,望政府帮助铺路
路面危险,陡峭难行,望政府帮助
家庭困难求帮助(151****61
残疾人求帮助
我是一名听力残疾人,寻求领导帮助
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
严重的隐患
公用尾部文件