编号:1468397675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜明珠路BRT修建为何这么慢
提交时间:2016-07-13 到期时间:2016-07-22
先前报道说夜明珠路BRT将会于今年9月份完工,看现在这个样子,估计到年底还通不了。这里的居民出行好难,交通生活环境好糟糕!请问:为什么进度这么慢?是资金困难,还是技术质量不过关,还是人手不够?反正整天工地上看不到几个人,希望加大人力物力财力加快进度。
提问者:明**  
 
  市长信箱
您好,感谢您对城市建设的关心,建设难免会对群众带来诸多不便,我单位将加快施工进度,尽快完工,计划年底具备通车条件。
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对市长信箱回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

14

 
湖村的路带水泥渠搞得这么好?
高新区小学试卷为什么这么难
查询分数怎么这么难
同一种药同一个厂出品的伏格列波糖分
B211早班车为什么这么晚
办个不动产登记证为什么这么慢???
丁家坝治超载为何这么难
公交车在这么热的天气里依然不开空调
买房转户口这么难
车辆被套牌,处理这么难!
车辆被套牌,处理这么难!
支取公积金还贷凭什么要跑这么多路?
办个独生子女证怎么这么费劲?
為什么这么多年不加
异地补办证件有这么难吗
房价能这么涨吗?
公用尾部文件