编号:1468373782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山洪溃坝致行走困难(159****1448)
提交时间:2016-07-13 到期时间:2016-07-22
我是五峰傅家堰人,有亲人居住在白庙村赵家园,因山洪溃坝,至使河床改道,以往出入都是涉水,如今更是困难从从。望相关部门解决。
提问者:三**  
 
  五峰县付家堰乡
您好: 关于您反映的问题回复如下:因今年雨水偏多,7月1日强降雨天气,山洪导致白庙电站拦水坝冲垮约50米,导致坝上不能正常通行,灾情出现后村委会第一时间上报,乡村两级正在积极争取项目,制定方案,解决村民出行难题。加之7.19五峰西部乡镇遭遇特大暴雨,傅家堰乡受灾严重,全体干部均在一线抢险救灾。 傅家堰乡人民政府 2016年7月21日
 
回复时间:2016-07-21
 
  来件人对五峰县付家堰乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村信用社存款是否有效(159**
山洪溃坝致行走困难(159****
公用尾部文件