编号:1468338163    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房户口老赖可以强制迁出
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-07-21
二手房户口老赖可以强制迁到社区集体户口吗
提问者:往**  
 
  市公安局
您好!如果购房合同里对原产权人户口迁出问题有约定,而原产权人未执行约定,您可以向法院起诉,通过法律途径维权。关于能否强制迁出原产权人户口问题,详请在工作时间电询6774246宜昌市公安局户政科。希望回答对您有帮助!
 
回复时间:2016-07-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
面包车多少年强制报废
住房公积金是强制要交吗
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
关于夷陵中学强制学生一律剪短发
厂里要求强制性加班(136****
强制办理土地使用证
小孩入学强制安排靠关系才能入学
心和缘物业强制高标准收取停车费
中燃强制销售
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
强制收取城镇医疗保险
人身意外伤害保险强制性买(159*
缴新农合被强制买意外保险(139*
华祥天玺强制交房(138****5
二手房户口老赖可以强制迁出
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
葛洲坝一小学强制性晚托
关于学校强制性有偿补课
宜化山语城11-2-1901无视城
月星国际没通过验收强制交房
物业部强制多收水费
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
三峡艺术高中强制补课
生活
宜昌市二中强制补课
什么时候可以解决夷陵道协强制收会费
教育局强制订阅初中生天地
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站