编号:1468315837    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平湖天下何时动工
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-07-21
2014年初 平湖天下在葛洲坝公司团购,当时缴纳20万定金,后期平湖天下因为债务问题,土地被查封, 至今,夷陵区政府、宜昌市政府对433户平民百姓都没有答复。
提问者:陶**  
 
  夷陵区房管局
1、市委市政府、区委区政府高度重视。2016年5月,马市长就平湖天下项目召开专题会议,多次询问项目进度情况,商讨解决方案。2015年6月—2016年6月,刘书记、王区长多次召开平湖天下专题会议,听取项目汇报情况,商讨解决方案。2016年4月,区政府成立了房地产行业困难企业维稳解困工作领导小组,王区长任组长,贾书记任第一副组长,刘区长、万书记、李区长、田区长、宋院长任副组长,区政府办、政法委、房管局、住建局、人社局、维稳办、信访局主要负责人为成员,负责对困难企业进行维稳解困工作。 2、专班协调处理。成立了以副区长、公安分局局长李宏杰同志为组长、区法院、房管局、公安分局、信访局、小溪塔街办、人社局、住建局为成员单位的平湖天下维稳解困专班,并进驻恒裕公司,专班主要工作就是综合协调解决平湖天下问题。专班设立综合协调小组,房管局、公安分局、小溪塔街办人员常驻,专门就平湖天下项目接访、答复各利益群体。 3、依法推进项目。2016以来,刘书记、王区长、李区长及市中院就平湖天下项目多次与宜化公司进行和谈,专班各成员单位在维护各利益群体稳定、制定解困方式方法、协商讨论方案、综合协调等做了大量工作,努力使项目依法依规朝前推进,尽早恢复施工。 4、统筹保障各方利益。该项目涉及债权人、施工企业、团购户、恒裕公司员工、三期业主等五大利益群体,各个群体的利益要综合考虑,统筹布局,尽量维护各方利益。 目前,债权人代表正在与宜化公司进行接触协商,请团购户耐心等待,如有问题请直接到恒裕公司三楼维稳解困专班进行咨询,谢谢!
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

1

 
卷桥河渡口景点何时动工?
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
汕头路小学选址哪里,何时动工?
松林公园什么时间动工?
沮漳河大桥什么时候动工(187**
沮漳河大桥什么时候动工(135**
房子为什么不动工(152****6
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
公路何时动工(138****807
安猇一级公路何时动工
月山村路面硬化何时动工?(134*
丹水新区公路何时动工(151***
五眼泉至长阳一级公路何时动工?(1
平湖天下何时动工
请问马兰路何时动工?
公用尾部文件