编号:1468311432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会养老统筹怎么注销(138****3244)
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-07-21
我是农村户口,交了一年社会养老统筹后,现在怎样注销?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对养老保险问题的咨询,据了解,您是宜都市高坝洲镇天平山村村民,反映在宜都市参加城镇职工养老保险问题,按照我们的工作要求,宜都市人社局已经与您进行了电话联系和回复。 根据国家政策规定,您的城镇职工养老保险是不能终止清退的,只能做封存处理,待您参加参加城乡居民养老保险后,再按照国家政策规定,将您的城镇职工养老保险个人账户储存额转入城乡居民养老保险个人账户。 感谢您对我们工作的支持和理解,您如果还有什么不清楚的地方,欢迎您直接联系我们,联系电话6056354。
 
回复时间:2016-07-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
中巴客车抢道易发事故(134***
社会养老统筹怎么注销(138***
公用尾部文件