编号:1468311370    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:饮用水水质问题(150****1832)
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-07-21
我是秭归县郭家坝镇罗家坪村七组人,有关农村水源严重污染经多次向村以及政府机关反应已长达数月之久,没有得到任何解决和处理办法,现在水质对农民的身体健康和生命安全都没有保章,党委政府是如何关心百姓?对老百姓反应的问题是闻耳不闻,如今是什么样政策?
提问者:三**  
 
  秭归县自来水公司
您好,您咨询的部门不对。农村人畜饮水事项请咨询县水利局和您所在镇政府,县自来水公司只负责县城所在地茅坪镇城区供水规划范围内的供水。
 
回复时间:2016-07-13
 
  来件人对秭归县自来水公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
户口转了社保怎么交?(139***
过滤池泥沙沉淀难清(150****
过滤池需要专业人员清理(150**
饮用水水质问题(150****18
饮用水水质问题(150****18
独生子女证(139****1832
公用尾部文件