编号:1468311146    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证抵押证明怎么开?
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-07-21
现在户口迁移要求办理房产证抵押证明,我因为购房办理了公积金贷款,房产证办理后被抵押,请问现在迁移户口需要出具的房产证抵押证明在哪里开?是什么流程?
提问者:李**  
 
 
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:您本人凭身份证原件在宜昌市房屋交易与产权管理处四楼档案室查询即可。若需要详细咨询,请拨打6233783。非常感谢您对房管事业的支持与关心,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-18
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
包工头拖欠工资怎么处理
慢性病卡怎么办理
我妈的残疾等级怎么从二级变成四级
身边有人赌博怎么办
业主未收房物业管理费怎么出?
铁锈一样的水村民怎么吃?
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
中专毕业证怎么开学历证明
狗叫声扰民,怎么办
初中新生未在网上报名怎么办
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件