编号:1468301131    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电价什么时候执行峰谷计价
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-07-21
2013年12月国家发展改革委出台《关于完善居民阶梯电价制度的通知》,要求2015年底前全面推行居民用电峰谷电价。都快一年了,宜昌还未执行,请问有个说法没有?
提问者:网**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:关于电价政策的制定,归口省物价局。供电公司按省物价局文件执行。 您在用电方面有任何疑问或不满,均可拨打24小时电话6495598(宜昌)进行咨询或投诉。
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对市供电公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
电价什么时候执行峰谷计价
出租车计价器
升级计价器打印功能为何下调夜间价
举报的士计价器怀疑动了手脚
出租车计价器有问题
出租车计价器不规范
对取消电量分时计价的抗议
投诉鄂ET5030
计价器问题
公用尾部文件