编号:1468297076    状态:已回复
[类别]投诉
标题:香山总部鑫苑的房产证为什么还没有办
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-08-02
我们去年12月香山总部鑫苑通知交的房,为什么到现在还没有拿到房产证?而且弘洋在卖香山铭苑的房子时就有几百万的维修基金没有没有交到房管局,想问下这个由谁监管?我们都不知情,请相关部门帮忙管管。还有香山总部鑫苑正在抽地下车位,管理费每个车位要50元/月,太高了,买了车位还要那么多钱,而且没有车的车主只要买了车位都要交钱,是不是太不讲理了,请相关主管部门查查他们。
提问者:叶**  
 
 
您好,来信收悉。关于您办理房产证问题,我市已于2016年1月1日执行不动产登记管理制度,该项职能由市国土资源局承担,属于其管辖二级单位市不动产登记管理中心的业务范畴。如果您有什么问题可直接咨询市不动产登记管理中心,关于您反映的物业费问题,市物价局都有规范定价,如果有违规情况,可向市级物价部门投诉。谢谢!
 
回复时间:2016-07-18
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
宜都为什么不解封
松滋为什么不能回来
为什么不让出镇
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
为什么我一直不能注册宜码通
夷陵区为什么不收高新区人员
宜码通为什么在宜都没用
为什么还是黄色,还要什么健康体检。
为什么夷陵区还没有分级通行证
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
办理了通行证下面各村为什么不认可
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件