编号:1468287855    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国贸停车费不合理?
提交时间:2016-07-12 到期时间:2016-08-02
枝江国贸停车费不合理,进去停车五分钟收费5元,车站商场不是都有限制20分钟内免费吗?有无相关的审批文件可以查阅?
提问者:d**  
 
  枝江市发改局
dadamomo网友你好!    来信反映枝江国贸停车收费不合理问题收悉,现依据《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》及相关政策回复如下: 《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》(鄂价工服规〔2013〕83号)第五条规定“娱乐场所、商场、宾馆、酒店、写字楼等建筑物配套和社会资本投资建设的非自然垄断经营性质的停车场机动车停放服务收费,实行市场调节价,其收费标准由经营者自行确定,收费水平应保持相对稳定”。 第十二条规定“车辆进入停车场停车时间不足15分钟,其中医院、高等院校、党政机关、事业单位、社会团体所属停车场停车时间不足30分钟的,免收停放服务费”。 根据上述政策,枝江国贸停车场停车收费属于市场调节价,其收费标准由经营者自主确定,并向社会公示。您反映的进停车场5分钟收费5元问题,请您提供相关证据,我们将依据《价格违法行为举报处理规定》进行调查处理。 感谢您对价格工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-22
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件