编号:1468249081    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我是一名听力残疾人,寻求领导帮助
提交时间:2016-07-11 到期时间:2016-07-20
我是来自兴山榛子的一名听力残疾人,现人工耳蜗处理器已坏,因家庭为做耳蜗还有十二万元债务未还,已经无能力再买处理器,希望能够得到帮助,家庭低保已经从三月不知什么原因停发,各位领导可以到家实际调查!
提问者:z**  
 
  兴山县民政局
您好,您所反映的问题不够详细,建议您将您的具体身份信息告知,以便核查您低保停发的原因。此外,如您有实际困难,可向当地民政办反映,申请救助,也可向社会救助局咨询,咨询电话为:0717-2586189。您是残疾人,需要获得人工耳蜗助听器帮助的,可向县残联反映和咨询。
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对兴山县民政局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请求帮助
孤儿寡母,寻求社会各界的帮助
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
物品遗失,公安机关是否有义务帮助查
下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府
国家的精准扶贫是帮助穷人还是富人
房屋自然灾害政府可以帮助我们吗?
帮助解决交通问题
经济困难求帮助(139****44
路面危险!望政府帮助铺路
路况危险,望政府帮助铺路
路面危险,陡峭难行,望政府帮助
家庭困难求帮助(151****61
残疾人求帮助
我是一名听力残疾人,寻求领导帮助
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
严重的隐患
公用尾部文件