编号:1468227751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车没牌照成黑车(135****3624)
提交时间:2016-07-11 到期时间:2016-07-20
我是远安的,我的摩托车是五羊125-F的,买了到现在5年多了,当时买新车的时候这款的车上不了牌照,补贴也没得到,现在我的车成黑车了,如遇交警我该怎么办?
提问者:三**  
 
  远安县公安局
请问一下,是什么原因导致无法上牌的,请与车管所沟通协调一下。
 
回复时间:2016-08-12
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
田地被毁补偿何在(135****3
危房补助款怎么申请?(135***
摩托车没牌照成黑车(135****
新农合对肾病报销吗(135****
公用尾部文件