编号:1468151600    状态:已回复
[类别]投诉
标题: 伍家乡合益村1、2组停水多日影响正常生活
提交时间:2016-07-10 到期时间:2016-07-29
 伍家乡合益村1、2组已经连续停水多日也没有贴公告说为什么停水,非常影响村民正常生活,天气炎热连洗澡的水都没有,不知道有没有人管,反正我只是抱着试一试的心态投诉
提问者:我**  
 
  三峡水务
您好,7月8日8点至7月9日8点,随高新区恒运路道路改造进行供水主管同步置换,该处受其影响失压,本计划停水项目已于实施前三日通过电视、报纸、网站、路口张贴等形式广而告之,抱歉给您的生活带来不便,欢迎您关注我公司网站。
 
回复时间:2016-07-11
 
  来件人对三峡水务回复的评价
根本没有解决,今天都16号了,又开始停水了,大热天的,干什么都没有水,真的很烦
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件