编号:1468137589    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军谭家河社区三组变电器过小
提交时间:2016-07-10 到期时间:2016-07-19
点军街办谭家河(三组)社区用电变压器过小,导致用电高峰电脑空调,冰箱等家电无法启动,持续两年多,至今没有解决!
提问者:山**  
 
  点军区点军街办
“山水依旧8899”网友: 您好!收到您的来信后,我们进行了咨询。谭家河社区三组农户用电目前由三台变压器供电,靠公路一边山上居住的三组农户集中区,建有一台变压器;对面山上从江边到原红缆医院段的农户集中区由一组台区的变压器供电;靠近学校居住的农户,由九组台区的变压器供电。 谭家河社区供电长期存在电压不足问题,经社区及辖区农户多次反映,通过电力部门逐步改进、完善,达到现在供电状况。目前社区也了解到,三组靠近原谭家河小学的几户农户离变压器台区较远,根据其居住的地理位置,只能由九组转供,可能存在供电电压不稳定问题,社区也多次向供电部门进行了反映。同时,也建议您直接向点军供电公司反映(咨询电话:6205833),以期彻底解决用电电压不稳的问题。 此复。 点军街办纠风工作组 2016年7月18日
 
回复时间:2016-07-18
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
点军谭家河社区三组变电器过小
公用尾部文件