编号:1468119521    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:光纤宽带进村好难
提交时间:2016-07-10 到期时间:2016-07-19
我家住点军区土城乡黄家岭村,去年光纤宽带进农村覆盖了村委会周边小组,许多家庭都用上了宽带,我羡慕呀。。。  我想问问,我们离村委会远点的小组什么时候能用上光纤宽带?    是不是只要光纤宽带进了村,这个宽带进农村的工程就算完了?
提问者:可**  
 
  市电信公司
已向客户解释,客户表示理解。 
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件