编号:1468076583    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨价无人监管
提交时间:2016-07-09 到期时间:2016-07-29
BRT公交涨价!长江市场至军田坝的公交车在油价一再下跌,全程不足二十公里,不开空调,服务质量差,经常辱骂乘客,挖苦讽刺乘客,无人监管,每年照样领取不少政府补贴的情况下跟风乱涨价谋取私利!而且一直不能刷老年卡!由于乘客大都是淳朴善良的村民,都是忍气吞声,无处投诉!请交通和物价管理部门协调处理!加强监管!营造一个良好和谐合理的交通环境!
提问者:1**  
 
  夷陵区交通局
13076783508: 您好,您关于 “长江市场至军田坝的公交车服务差乱涨价无人监管”来信已收悉,现回复如下: 长江市场至军田坝全程20公里,区物价局核定票价5.00元,现执行票价4.00元。若有违反价格规定的,请乘客拨打物价局12358投诉举报。该线路属城乡公交,未享受政府补贴,目前不具备老年卡、优惠卡的使用条件。 区运管局已责成宜昌恒兴客运公司组织全体员工进行安全和文明服务教育培训,努力提升全员安全意识和服务质量。乘客在乘车过程中遇到司机辱骂乘客等问题,可及时向区运管局(0717-7823537)投诉。 2016年7月20日
 
回复时间:2016-07-21
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
应急管道疏通便民服务部怎样才能办理
乙肝高效免疫球蛋白能买吗
促进3岁以下婴幼儿照护服务发展
货车通行证网址经常出问题且工作人员
不动产登记窗口服务不标准
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
枝江市董市镇便民服务中心一点儿都不
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
关于就业
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
物业服务费用
申请电信业务,不能享受服务
卖淫服务
二马路钻石夜总会提供色情服务
特殊服务场所投诉
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
路过宜昌北停车区北区服务区被骗
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
邮政投递服务差
违法擅自私设法律服务站
珍珠路国会KTV长期提供卖淫嫖娼、
任由江湖药贩到处横行
在虎牙服务区下车的人回宜昌市有人拦
农行服务差
电信服务质量差
天然气服务时间太长
榔坪电信扣流量
公用尾部文件