编号:1468059217    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违法占用楼房公共部分
提交时间:2016-07-09 到期时间:2016-07-29
  市城管局: 南山悦小区1号楼3层302号业主胡星,在小区入住一年多来有3处违建,几经物业公司及小区居民劝说无效,违法占用楼房公共部分的行为是愈演愈烈! 1、302号业主胡星在装修自家住房时,占用厨房外与邻家相接的档雨板约2平米,损坏楼房外立面,影响小区的公共安全,严重破坏邻家卫生间的私密性,严重降低房屋使用品质。 2、随后趁其它邻居还未装修,封住电梯间过道并修了门扇,将过道约1.5平米占为已有,并将3楼所有人家的电表与电源总闸关闭其中,平时将门锁紧,不仅侵占公用面积而且影响他人正常用电。 3、今年6月,又将3层楼梯间一共公部位的透气窗私自拆除,擅自装上防盗门封住,装防盗门的目地是为了侵占用楼下商铺顶的平台,更严重的是在平台上修筑了一道约10米的围墙,不顾及该楼宇其他居民的生命财产安全,在这些消防通道留下诸多障碍设施。      事已至此,只有请各级市政管理部门来处理,不然又有陆续其它的违建冒出来,影响我小区及宜昌的城市文明风貌。      请城管局出面,对南山悦小区1号楼302号业主胡星其违法事实作出处理,责今他拆除违建的3道门及围墙,将1号楼3层公共部门恢复原貌。谢谢!期待回复!                                                                                          南山悦小区全体居民                                                                                                   2016-7-9  
提问者:悠**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处违建的围墙,现已由监察中队安排人员进行拆除。您反映的其他问题可直接与物业联系。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-07-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
伍家城管局行动迅速、执行果断,赞一个!!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
社会保险个人权益记录无养老保险部分
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
少部分109路车在东站不带
公积金余额充足,扣款为什么只扣了部
茶元寺村部分居民卡还没发
连沱村一部分公路损坏(138***
关于公租房家庭经济状况表的救助部分
商品房墙与梁结合部分的处理
白马岭村部分组道路下雨难走人
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
多收的契税一直没退回!
村村通取消部分村手机无信号
清华科技园地下停车场大部分未安装照
网格员考试,笔试部分范围主要是哪方
公用尾部文件