编号:1468058634    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学海路横幅挡住了红绿灯
提交时间:2016-07-09 到期时间:2016-07-29
今天在三峡大学大学路驶往城东大道的路上,在大学路学海路的十字路口本来那里路口就小,而且由于很大的一块横幅遮住了红绿灯,导致我当时不知道那里有红绿灯,行驶过去后才发现闯了红灯,而且道路行驶箭头比较混乱,右侧车道明明是直行或右转标识,然后大概十米后又变成了只能右转,我从右道变到直行道,此时由于横幅遮挡,根本没有看到有红绿灯,希望交通部门能酌情处理类似违章,尽快将横幅转移位置!
提问者:k**  
 
  市公安局
你好: 感谢您对交通安全的关心! 您所反映的问题,一是条幅遮挡红绿灯的问题,接到您的申诉后,高新交警大队派人到该路段进行了查看,经过几次试行,该路口能较清楚的看到红绿灯。同时,我们也认为您的拆除横幅的建议是合理的,我们将建议三峡大学对该条幅进行处理。二是反映道路标线混乱,经勘察,该条路段的标线都是勘划不久,比较规范。目前,交警支队秩序科正在对全市的道路交通标线进行普查,建议你可直接向交警支队秩序科反映。
 
回复时间:2016-07-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
公租房住了三年是否可以买
中南路旭东馨苑小区拆迁安置房住了5
房子居住了已满两年
学海路横幅挡住了红绿灯
公用尾部文件