编号:1468048730    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于签订《中医师承合同》流程
提交时间:2016-07-09 到期时间:2016-07-19
想通过传统师承的方式学习中医,但不知道签订《中医师承合同》需要满足哪些条件?需要提供哪些申请材料?是怎样的流程?需要涉及哪些部门?需要跟师学习多长时间才能报考执业中医师考试?
提问者:公**  
 
  市人社局
您好,《中医师承合同》不属于市人社局管理范围,抱歉我们无法为您解答。建议您咨询市卫计委。给您带来的不便敬请谅解
 
回复时间:2016-07-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
复工流程
当阳回宜都,具体是什么流程
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
建筑工程类初级职称申报流程
培训机构在教育局办理许可证的流程及
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
输变电穿越保护区审批流程
摩托车上牌流程
婚迁户口办理流程
新农保转出流程
提前还清公积金贷款的流程
当阳户口迁出外省流程
个人社保注销流程
社保卡补办流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
做手术流程出错
公用尾部文件