编号:1468019962    状态:已回复 已有 1257 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:渔关的洒水车是不是不按喇叭就开不动?
提交时间:2016-07-09 到期时间:2016-07-29
我就想问问,洒水车司机是不是认为整条街的居民一定都在六点半就起床了?或者司机并不想这么做,而是这辆该死的洒水车,必须要音乐音量开满然后狂按喇叭,不然就无法发动? 我无法理解早上六点半开车要狂按喇叭,我不相信这个时间会堵车。当然你有一万个理由告诉我不按喇叭会如何,我只有一条理由,一个洒水车就能毫无顾忌地对居民造成恶劣影响,而大家只有忍着,哪天其他部门又一拍脑袋做出妨碍、影响甚至危害百姓的事情怎么办? 有人会说,谁叫你住街边啊?你享受了住沿街的便利,就要承受被吵醒的困扰。乍一听似乎很有逻辑,那我以此类推:谁叫你住别墅,你享受了安静,就要承受被偷。谁叫你开好车,你享受了舒适和速度,就要承受被偷。谁叫你喝某厂的奶粉,你享受了牛奶的美味,就要承受三聚氰胺降低你的智商…… 有人想想办法吗?渔关的洒水车早上六点半不按喇叭可以开动吗?音乐音量调小点会影响车的操控吗?整治噪音污染,从自己做起。
提问者:Raymond  
 
  五峰县渔洋关镇
您好:您想解决的问题,请您咨询县城市管理局,才能得到有效解决,谢谢您城市管理重视和期待。 2016年7月12日
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
不动产证真伪查询
房子非要办理不动产登记吗(159*
业主能否自己办理不动产证
地下车位办理不动产权证
办个不动产登记证为什么这么慢???
怎么办理房屋赠与手续?
伍家岗区不动产中心办事效率低下
伍家岗不动产中心办理不动产抵押严重
不动产证什么时候可以拿
老私房想办理不动产登记证书
西湖路小产权房能办理不动产证吗
不动产证办理跨两年了还没有办好?
不动产登记
不动产证至今未发下来(139***
不动产房产交易交税
小区一黑车长期停放不动达一年半
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站