编号:1467989904    状态:已回复
[类别]投诉
标题:生活费扣押,村官不管
提交时间:2016-07-08 到期时间:2016-07-29
本人辛在远,猇亭六眼冲人,70岁的人啦,本人一贯老实本分,本人于2009年拆迁至今生活过渡费一直扣押未发全,我的房子是2009年拆除的,但农耕地还有没占,按当时的政策,我们享有检临时库房的政策,本人写申请经村委会同意审批,并扣押了2600元钱,建了40平方的临时库房,本人年纪大,不识字,我们的生活过渡费发了六个月就停发了,后说事临时库房原因,我们也按规定将临时库房已2012年拆除,但我们的生活费一直扣押至今,村委会联合城管陈队长给我们下发临时库房事违章建筑,我们是扣了2600元钱,并且写了申请书的,为什么村委会联合城管给我们下临时库房是违章建筑,停压我们生活费这么多年,我们找过村委会和拆迁办多次,无人管,望市长明察
提问者:筱**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,该投诉内容不属于我部门管理范畴。感谢您对城市管理的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
这个地方城管管不管
中核半岛城邦违建成风,管不管得了?
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
董市违章建筑,政府到底管不管
村采石场,压坏了国家修的路,村里不
交通事故,责任人不管伤者
务工期间受伤老板不管(159***
房屋被淹天天泡水反映给村干部不管
生活费扣押,村官不管
老公车祸对方不管不问
兴山,矿上干活受伤工头回避责任
长阳,村官不管事
枝江市政府只管拆迁不管安置吗?
桥边集镇三不管
已经反映4次了!黑物业!住建局到底
物业乱收费,住建局到底管不管?
违章建筑,城管管不管
传销害人,政府不管?
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
110为什么不管
公用尾部文件