编号:1467947294    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问西陵二路12号会外墙装修吗?
提交时间:2016-07-08 到期时间:2016-07-19
请问西陵二路12号会外墙装修吗? 现在建大桥施工好吵,影响休息,希望能安装隔音窗户。
提问者:图**  
 
  市住建局
您好!西陵二路12号作为2015年流转项目,目前已进入施工招标阶段,预计8月中旬会开工。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
公积金装修贷款
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
市幼儿园装修
房屋装修破坏承重结构
钓鱼台二号11-1-102装修违建
装修提取住房公积金
公积金交了快一年了能贷款装修吗
首套毛坯装修能公积金贷款吗
现在宜昌小区装修停车费收取
住房公积金如何办理装修贷款
装修非规定时间拢民
装修公积金提取
公积金贷款装修
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
公务员带头在公共地搭棚突击装修
柏林馨苑4号楼的2单元的架空层中储
违规装修
新装修甲铨超标
渴望
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
装修乱象
商品房私自更改结构装修
鑫华酒店违章,损害他人利益
违章装修门面
违章装修门面
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
举报偷税漏税
公用尾部文件