编号:1467945587    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办家庭种植农场有补贴吗(139****2040)
提交时间:2016-07-08 到期时间:2016-07-19
请问湖北省对家庭种植农场有什么补贴政策吗?
提问者:三**  
 
  市农业农村局
网友你好,就你咨询内容,现回复如下: 1、关于优惠补贴政策。为支持发展家庭农场发展,宜昌市出台了支持发展家庭农场的意见(宜府办发〔2013〕47号),从强化服务管理、加大财政投入、鼓励土地流转、给予项目支持、实行政策优惠、加强人才培养、提供信贷支持等方面要求各地优化发展环境。各地结合实际也都制定了支持家庭农场发展政策,具体的优惠补贴政策要咨询当地主管部门(各县市区农村经营管理局联系方式,请向市农村经营管理局办公室咨询:6911693)。 2、登记注册办法。2013年,宜昌市农业局和宜昌市工商局联合印发了《宜昌市家庭农场认定标准和登记注册办法(试行)》(宜农规【2013】1号),明确了登记注册家庭农场应具备的条件和在登记注册时须提交的材料。各地也出台了相关的实施细则,具体如何申请可咨询当地农村经营主管部门。
 
回复时间:2016-07-08
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
春光村停水两天(139****20
春光村到各组的道路还是泥土老路(1
村路硬化(139****2040)
养老保险金(139****2040
A2驾照年审(139****204
春光村自来水供应不足(139***
办家庭种植农场有补贴吗(139**
(139****2040)开小型榨
公用尾部文件