编号:1467942252    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于四岗村四组的道路
提交时间:2016-07-08 到期时间:2016-07-29
我是一个西瓜贩子,到四岗村四组(与半月交界处)收了车西瓜,知道我在哪里收了一车西瓜有多难吗? 全是农民帮忙用拖拉机拉出几百米然后上的我货车,那里真不像人走的路,拖拉机都爬不动,还要靠人力推车才把西瓜运出来。 那里的人都很好,都来帮忙,好久才装满我一车西瓜,看在他们哪里的人都很好,替他们来向政府说说这路,希望有人管一管!
提问者:关**  
 
  枝江市问安镇
您好! 您所反映的情况已收悉。 此路原可通行小货车,因原崔家庙10多户用大货车拖运砂石料硬化道场损毁,事前村民小组长劝阻无效,事后四岗村组织劳力修复此路段还未动工即遇7月1日特大暴雨持续至7月9日夜晚,现村民小组长正组织劳力修复路面,希望当地村民极力配合投入建设。
 
回复时间:2016-07-11
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件