编号:1467896028    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公司未能依法给员工缴纳社保
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-28
市人社局:    我们单位和我签订劳动合同时,和我们口头承诺帮我们按正常交付社会保险,可是在第一个月后,我们的社保变成了,个人需要承付70%,企业承付30%。领导说如果不按照这样交 就让我们走人,现在我们这样已经两年了,请问怎么能解决这件事情?我需要走什么程序?需要什么材料??
提问者:鳄**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在未按规定为员工缴纳社会保险的行为,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
个人所得税咨询
农村合作医疗和新农保的缴纳
跨区缴纳个人所得税
农村户口如何缴纳社保
社保重复缴纳可以退吗?
弘洋拉菲小镇2号楼房屋契税缴纳
关于灵活就业人员的医保年限
灵活就业人员缴纳社保
如何查询车辆购置税缴纳情况
社保退休问题
社保缴费的问题
户口迁移后交社保问题
个税扣除首套房贷款如何认定?
单位未按实际工资缴纳社会保险
退休后医保缴纳问题
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
电费缴纳
未缴纳社保
新农保落实存在问题
我要举报有用人单位存在不给劳动者缴
举报有单位不为员工缴纳社保
举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员
这些费都该交吗?
举报公司不给员工交纳社保
公用尾部文件