编号:1467880690    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位基本工资调整增资兑现问题
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-18
不久前在网上看到夷陵区机关事业单位工资调整全面兑现的新闻报道,发布时间是8月3日,我是在此之前一个月辞职的夷陵医院在编职工,根据文件精神好像是从2014年10月1日开始补发,请问我们这种情况是否享受机关事业单位基本工资调整补发的增资?是什么时间落实到位的?我们好像没有补发2014年10月1日至辞职这一时间段增资的钱
提问者:号**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 您咨询的政策有,具体执行在单位,只有单位才清楚您发放的情况,而且每个单位发放的实际情况不一样,请您直接与夷陵医院联系。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-11
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
兑现承诺了吗??
协商解决的事村里迟迟不兑现
事业单位基本工资调整增资兑现问题
改房没兑现
2012年省考老师的绩效什么时候兑
国库券在什么地方兑现?
宜都机关伤残人员每年抚恤金5%自然
农民工资什么时候能兑现
补贴迟迟不能兑现?
房屋货币化何时兑现
计划生育奖励政策为何不能兑现?
何时兑现岗位工资
隆泰西饼拒绝兑现代金券
关于兑现承诺的请示
现在县民政的来人说不能按当时说的兑
一包口香糖中了15.8万
公用尾部文件