编号:1467874767    状态:已回复 已有 2073 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村教师职称评审到底需不需要考计算机
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-18
市人社局领导: 你们好!贵局对职称评审中计算机等级免试对象中曾有过这样的政策:凡符合下列条件之一者,可以免试计算机: (1)参加人事部组织的计算机软件考试,获得资格证书或水平证书者。(2)计算机专业中专及以上毕业者。(3)年满50周岁者。(4)在乡镇以下(含乡镇)单位工作的专业技术人员。(5)经组织选派,参加对口援外、援疆、援藏等援助工作,且在服务期间申报职称评审的。 请帮忙解答:①这个政策现在是否还有效?②针对本政策中的第⑷条,请问在乡镇工作的农村教师是否符合? 谢谢! 诚盼!
提问者:zjp  
 
  市人社局
您好!此职称计算机免试政策仍然有效。如果您在乡镇工作,符合第四条的免试条件,可申请免试计算机。办理免试需在市人社局——职称评审专栏——表格下载——外语、计算机免试审批表中下载表格,如实填写后,带免试条件证明原件到江边人社局1107办公室办理。如有疑问,请致电市人社局职改办,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
计算机等级考试是必须的条件吗
计算机应用考试
补办职称计算机考试证书
是否有英语和计算机
农村教师职称评审到底需不需要考计算
评中级职称计算机考试要求
全国职称计算机考试补考
职称计算机和职称英语
计算机考试时间
计算机考试
计算机职称考试
计算机合格证有效性问题
2005年的宜昌市中级计算机合格证
职称计算机相关问题
计算机专业职称评审破格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站