编号:1467861305    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议将城东大道合益路口增加一条左转车道
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-18
尊敬的领导:       建议将城东大道合益路口增加一条左转车道。       城东大道合益路口现为1左转/掉头、2直行、1右转共四条车道,每天早上1条左转车道(往中南路方向)排二三十辆车,而2条直行车道(往城东花园方向)经常是空置或仅有两三辆车。加之此路口绿灯6秒,红灯2分钟,故每天左转车辆至少要等2个红灯以上,如遇前面排有三轮车或调头车辆,则至少3个红灯起。       故建议,将现有1左转/掉头、2直行、1右转,                      改为1左转/掉头、1左转(或1左转/直行)、1直行、1右转;       百忙之中,贸然叨扰,不胜惶恐,万望采纳。
提问者:R**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你提出的建议,交警支队高度重视,已转伍家交警大队到现场进行了察看,拟上报增设一条左转带直行车道,待秩序部门批准后修改道路标线。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
宜都市中医院增加百姓看病成本
建议增加红绿灯
增加公办幼儿园事宜
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
BRT胜利四路口能否增加左转
增加公交车
增加公交车
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
东山大道延伸段增加公汽
东艳路增加指示灯
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
长期增加作息时间是否合理
增加去夷陵中学的公交
81路公交车能否增加车次?
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件