编号:1467860788    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城乡基础养老保险涨价(136****8950)
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-18
我是兴山县古夫镇平水村人,请问养老保险为什么今年涨到200元了,从开始实行收,说每年只收100元,收到15年,当时讲也可以一次交清1500元。现在拿养老保险的是不是也涨了?
提问者:三**  
 
  兴山县人社局
您好!欢迎您通过行风热线平台进行投诉和咨询。目前我县城乡居民养老保险缴费标准为每年100元、200元、300元、400元、500元、600元、700元、800元、900元、1000元、1500元、2000元、2500元、3000元14个档次。参保人员自主选择缴费档次,鼓励选择较高档次缴费,政府多给补贴,年满60岁时多拿养老金。
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城乡基础养老保险涨价(136***
公用尾部文件