编号:1467860666    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车牌号保留怎么办理(135****2468)
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-18
请问车被盗了,怎么保留车牌号。要到哪里办理?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,您的这种情况不能使用原号,一个使用原号的条件是原车是转移或报废,二个该号牌车辆是被盗车辆,为了破案的需要,该号码已锁定。
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车牌号保留怎么办理(135****
公用尾部文件