编号:1467860478    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰老县城白天噪声污染问题
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-28
县城搬迁到渔关后,老县城的环境基本没人管理,特别是噪声污染,步行街沿河两边商铺整天高音喇叭循环播放,城管的到了渔关,老县城就不用管了吗
提问者:无**  
 
  五峰县环保局
无铭: 您好,您所反映的五峰老县城白天噪声污染问题,我局高度重视。 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六章第四十四条第一款的规定:禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。第六十条规定:违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。 根据上述相关国家法律法规的规定,您所反映的五峰老县城白天噪声污染问题属于公安机关的管辖范围,建议您直接向公安机关反映。我局工作人员也与公安机关的工作人员取得了联系,公安部门表示将对您所反映的问题进行处理。 感谢您对五峰老县城的关心!不知您对处理意见是否满意,如还有其他疑问,欢迎您来电咨询,联系电话0717-5827821。
 
回复时间:2016-07-27
 
  来件人对五峰县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
投诉发展大道清江润城噪声污染严重
清江润城重型货车噪声污染
清江润城4期重型货车噪声污染
清江润城重型货车噪声污染
夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁
夷陵客运站噪声污染严重
五峰老县城白天噪声污染问题
施工地噪声污染太严重
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
公用尾部文件