编号:1467856213    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高二升高三补课允许吗
提交时间:2016-07-07 到期时间:2016-07-18
我想问一下高二升高三的学生暑假合法吗 虽然教育局规定高三可以补课 到现在还不是高三 难道也要补课吗
提问者:咸**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!《市教育局关于2016年暑期工作的通知》明确要求:义务教育阶段学校不得利用假期进行补课,不得动员本校学生参加社会力量举办的各类文化课补习班,不得向社会及个人提供办班、补习场所。严禁学校、教师假期乱办班、乱补课,严禁强制或变相强制订购假期作业和教辅资料。普通高中学校组织高三年级(即2017届毕业年级)补课,暑假不得超过25天。 我局基础教育科电话6464633 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2016年7月12日
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
小学阶段不允许用香港朗文教材吗
地税办公楼前广场非工作时间不允许停
高二升高三补课允许吗
摩托车不允许过江是真的吗?
我家土地未经允许被批建他人私房
公用尾部文件