编号:1467797513    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南一路民欣家园违章建筑何时拆
提交时间:2016-07-06 到期时间:2016-07-27
在2016年1月1日,投诉的宜昌市伍家区中南一路(原松林路)民欣家园1、2号楼之间商业的临街空地上,搭建有违章建筑,在搭建过程中,就多次举报,并且有城管到现场,但是该建筑还是建设起来。该信访件1451615958号,伍家区城管局回复:接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:已下达书面责令限期改正通知书(2016)33001号,责令其自行拆除钢架棚。但是至今已26个工作日,此违章建筑依然存在,并且无任何拆除迹象,在2016年1月26日再次投诉后,又告知:已下达书面责令限期改正通知书(2016)33018号,责令其自行拆除钢架棚。于2016年2月18日又回复称:宝塔河中队已进入调查阶段,并制作笔录报上级部门。2016年2月26日回复称:接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:待法定程序完成后,将对此处违建进行处理。2016年3月4日回复如下:目前正在调查证据期间,待调查结束,由上级机关做出处罚决定后,当事人在6个月内未申请行政复议或上诉至法院,我队将按照行政处罚的决定内容执行。 请问一个违章建筑到底需要多久才能拆除,流程是不是太久了,是不是正常的程序?行政处罚的内容到底是什么?为什么都没有公示!!
提问者:无**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:我队依据《中华人民共和国城乡规划法》及《行政处罚法》对当事人进行调查,目前正在调查证据期间,待调查结束,由上级机关做出处罚决定后,当事人在6个月内未申请行政复议或上诉至法院,我队将按照行政处罚的决定内容执行。您反映的相关行政处罚内容可以直接到达宝塔河中队查询,目前,无相关法律要求我局需要将行政处罚进行公示。 感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-07-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东城道断头路何时修通
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
中南路肿瘤医院何时建?
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件