编号:1467742933    状态:已回复
[类别]投诉
标题:月星国际仍然在强制交房
提交时间:2016-07-06 到期时间:2016-07-27
之前看见别人投诉月星国际强制交房,住建委回复已经约谈月星国际禁止向业主交房,但是据我了解他们依旧在欺骗的方式向业主交房,并且隐瞒没有三证!
提问者:风**  
 
  市住建委
您好!根据7月20日我委第二次约谈项目负责人情况,鉴于目前该项目尚在申报相关主管部门的验收工作,要求其一是加快验收申报工作,缩短延期交房时间,确保业主今早入住;二是加强与业主沟通,及时告知验收进展,并按合同约定条款完成后续赔付,保障业主权益。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-25
 
  来件人对市住建委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

13

 
面包车多少年强制报废
住房公积金是强制要交吗
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
关于夷陵中学强制学生一律剪短发
厂里要求强制性加班(136****
强制办理土地使用证
小孩入学强制安排靠关系才能入学
心和缘物业强制高标准收取停车费
中燃强制销售
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
强制收取城镇医疗保险
人身意外伤害保险强制性买(159*
缴新农合被强制买意外保险(139*
华祥天玺强制交房(138****5
二手房户口老赖可以强制迁出
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
葛洲坝一小学强制性晚托
关于学校强制性有偿补课
宜化山语城11-2-1901无视城
月星国际没通过验收强制交房
物业部强制多收水费
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
三峡艺术高中强制补课
生活
宜昌市二中强制补课
什么时候可以解决夷陵道协强制收会费
教育局强制订阅初中生天地
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站